Новости Вольво от 23-03-2015

СТАЛИ ИЗВЕСТНЫ РОССИЙСКИЕ ЦЕНЫ НА НОВЫЙ VOLVO XC90


Официальное представительство шведской компании VOLVO Cars в России озвучило цены на новое поколение кроссовера Volvo XC 90.

Напомним, что российским поклонникам Вольво ЭксСи90 будет доступен с одним из двух двигателей: турбодизельным объёмом 2,0 литра и мощностью 225 л.с. и бензиновым турбированным тоже двухлитровым мощностью 320 л.с. В качестве трансмиссии используется восьмиступенчатая автоматическая коробка передач.

В России Вольво ЭксСи90 предлагается в одном из двух вариантов комплектации (каждый из которых имеет ещё пяти- и семиместную модификацию): Momentum и Inscription. В первый из них входят антиблокировочная система тормозов (ABS), система динамической стабилизации автомобиля (ESP), система крепления детских сидений Isofix/LATCH, фронтальные и боковые подушки безопасности водителя и переднего пассажира, боковые оконные шторки безопасности, система помощи при старте в гору, система контроля за полосой движения, система предотвращения столкновения, климат-контроль, активный усилитель руля, бортовой компьютер, задние датчики парковки, круиз-контроль, электропривод двери багажного отделения, программируемый предпусковой отопитель, регулировка руля по высоте и вылету.

Помимо этого в Volvo XC90 Momentum имеются датчик дождя, электропривод регулировок и обогрев наружных зеркал заднего вида, комбинированная отделка салона (кожа+ткань), отделанные кожей рулевое колесо и рычаг КПП, многофункциональное рулевое колесо, подогрев передних сидений, передние и задние электростеклоподъёмники, передний центральный подлокотник, третий задний подголовник, складывающееся заднее сидение, накладки на порогах, штатная аудиоподготовка, штатная аудиосистема (без СD), USB-порт, AUX-вход, розетка 12В, центральный замок, охранная сигнализация, иммобилайзер, декоративные молдинги, 18-дюймовые легкосплавные колёсные диски. Пятиместный Volvo XC90 Momentum стоит от 3 399 005 рублей, а его семиместная модификация обойдётся на 90 000 рублей дороже.

В Вольво ЭксСи90 Inscription появляются датчики давления в шинах, кожаный салон, электрорегулировка сидений, память передних сидений и рейлинги на крыше. За пятиместный кроссовер в этой комплектации надо будет заплатить 3 672 005 рублей, а за семиместный — 3 762 005 рублей.