Новости Лада от 24-07-2015

НА КОНВЕЙЕРЕ АВТОВАЗА СОБРАН ПЕРВЫЙ ПИЛОТНЫЙ КУЗОВ LADA XRAY


Пресс-центр ОАО «АВТОВАЗ» сообщил о том, что на конвейер предприятия поставлен первый пилотный кузов новой модели LADA XRAY, чьё серийное производство должно начаться через пять месяцев.

Комментируя это событие, президент ОАО ''АВТОВАЗ'' Бу Инге Андерссон сказал:

«Сроки запуска новых продуктов важны для любого автопроизводителя. Поэтому я особенно горжусь тем, наш коллектив вместе с нашими поставщиками смогли выполнить эту задачу за пять месяцев до старта производства. Команде проекта XRAY предстоит собрать еще много автомобилей и провести обучение процессам перед тем, как автомобиль будет готов к продажам на рынке».

А директор проекта LADA XRAY Олег Груненков отметил:

«'Освоение выпуска идет согласно намеченному графику. Мы уже достигли хороших результатов, отрабатывая технологию штамповки, сварки и окраски. Сегодня наступила очередь сборочной линии».

Напомним, что на проект LADA XRAY, наряду с проектом LADA VESTA, автовазовцы возлагают большие надежды в плане увеличения популярности и востребованности бренда LADA, укреплению его репутации среди поклонников и привлечению новых клиентов.

Начало серийного производства LADA XRAY намечено на декабрь 2015 года, а в салонах дилеров первые автомобили должны появиться в первом квартале 2016 года.