Новости Опель от 03-03-2015

OPEL ГОТОВИТСЯ К ЖЕНЕВСКОМУ АВТОСАЛОНУ


Официальное представительство немецкой компании Opel в России сообщает о готовящихся к показу на стартующем сегодня в Женеве Международном автосалоне новинках.

Первой из них станет базовый пакет информационно-развлекательных услуг Opel OnStar, в который будут включены возможности высокоскоростной мобильной связи и других информационных и коммуникационных сервисов. Планируется внедрение Opel OnStar для всей линейки Opel во второй половине этого года в Европе, а многочисленные поклонники марки в США, Мексике, Канаде и Китае уже имеют возможность пользоваться этим сервисом и оценили его удобство и надёжность.

Председатель правления Opel Group д-р Карл-Томас Нойманн (Karl-Thomas Neumann) отметил, что:

«Благодаря Opel OnStar поездки на автомобиле станут еще более безопасными и спокойными». И это не удивительно, так как пакет включает в себя множество мобильных и экстренных услуг, таких как, например, получение на смартфон данных о техническом состоянии автомобиля, его местонахождении, автоматического включения связи со службами спасения в случае срабатывания подушек безопасности и многие другие.

Второй новинкой станет долгожданный дебют бюджетного городского хетчбэка Opel KARL, рекомендованная розничная цена на который в Германии (базовая комплектация) составляет всего 9 500 евро. Этот автомобиль оснащается трёхцилиндровым 1,0-литровым бензиновым двигателем нового поколения мощностью 75 л.с. и пятиступенчатой механической коробкой передач. При смешанном цикле движения хетчбэк потребляет всего 4,3 литра топлива на 100 км.

Третьим дебютантом станет Opel Corsa OPC — самый динамичный представитель нового поколения семейства Opel Corsa. Автомобиль, оборудованный 1,6-литровым турбированным бензиновым мотором мощностью 207 л.с. и шестиступенчатой коробкой передач, способен разогнаться с 0 до 100 км/час за 6,8 секунды и развить максимальную скорость 230 км/час.

«Модификации OPC — вершина любой нашей модельной линейки. Новый Corsa OPC — яркий тому пример. Он показывает, на что способен, и на гоночном треке, и на обычных дорогах. И, оказавшись за его рулем, вы не захотите расстаться с ним. Это представитель OPC — страсть в чистом виде», — вот как охарактеризовал этот автомобиль д-р Нойманн.

А вот что он сказал о самой концепции участия Опеля в Женевском автосалоне этого года:

«Мы подготовили для Женевы две мировые премьеры и сервис Opel OnStar. Благодаря OnStar наши клиенты смогут всегда быть на связи с привычным для них цифровым миром, не отвлекаясь от вождения. Кроме того, мы пополним гамму наших автомобилей моделями KARL и Corsa OPC. Оба автомобиля адресованы современным клиентам, поскольку обращены к разуму и эмоциям. И практичный компактный автомобиль, способный доставить удовольствие от вождения, и спортивный OPC будут предлагаться по доступной цене. Ведь это Opel! Вот что делает нас сильными».