Модели Lifan

Личный кабинет

Новости Лифан от 25-07-2015

ЗАВОДУ LIFAN В ЛИПЕЦКЕ БЫТЬ!


На состоявшейся в Екатеринбурге 8-11 июля 2015 года международной выставке ИННОПРОМ китайская компания Lifan провела церемонию старта проекта «Автомобильный завод Lifan в Липецке».

В этой церемонии приняли участие председатель правления группы компаний LIFAN Industry г-н Чень Вэй, господинн Сунь Цзэцзюнь, начальник управления инновационной и промышленной политики Липецкой области Щедров Алексей Иванович и заместитель генерального директора по взаимодействию с инвесторами ОАО «ОЭЗ ППТ «Липецк» Истомин Алексей Иванович.

Эта церемония стала прологом торжественной закладки предприятия, в строительство и оснащение которого предполагается инвестировать около 300 миллионов долларов США, и на котором планируется производить всю линейку моделей бренда. Производство подразумевает наличие линий сварки и окраски кузовов. Проектная мощность первой очереди завода — 60 000 автомобилей в год.

Руководство компании Lifan рассчитывает, что ввод в эксплуатацию этого завода позволит компании укрепить свои позиции на российском рынке. Напомним, что Лифан вот уже четыре года лидирует в России среди всех китайских автопроизводителей,а итоги первой половины 2015 года показали, что компании удаётся это лидерство удерживать.