Новости Лексус от 11-08-2015

НАЧАТ ПРИЁМ ЗАКАЗОВ НА LEXUS IS 200T


Официальное представительство японской компании Lexus в России сообщило о начале приёма заказов на новую модификацию спортивного седана Lexus IS 200t, чьи продажи должны начаться в октябре 2015 года, а сама эта модель призвана заменить продаваемый с 2013 года Lexus IS 250.

Lexus IS 200t комплектуется 2,0-литровым турбированным бензиновым двигателем мощностью 245 л.с. и восьмиступенчатой автоматической коробкой передач с режимом ручного, секвентального переключения передач. Все седаны — заднеприводные. Оснащённый таким образом автомобиль развивает максимальную скорость 245 км/час и разгоняется до скорости 100 км/час, стартуя с места, за 7,0 секунды.

Новую версию седана можно заказывать в трёх вариантах комплектации: Comfort, F SPORT Executive и Luxury.

В базовую комплектацию Лексус ИЭс 200т Comfort входят автоматическая корректировка угла наклона фар, боковые зеркала заднего вида с электрорегулировкой и обогревом, водоотталкивающие стёкла окон передних дверей, передние и задние датчики парковки, задние противотуманные фонари и передние противотуманные фары, ксеноновые фары ближнего и дальнего света, омыватель фар, светодиодные дневные ходовые огни, светодиодные задние габаритные, тормозные фонари (основные и дополнительный), подсветка номерного знака, система освещения при посадке в автомобиль: лампы в боковых зеркалах для подсветки зон в районе передних дверей, 17-дюймовые легкосплавные колёсные диски с шинами 225/45 R17, запасное колесо-докатка, 4,2-дюймовый цветной многофункциональный дисплей на панели приборов, 7-дюймовый цветной дисплей на центральной консоли, аудиосистема с поддержкой CD/MP3/WMA, 6 динамиков, два USB, AUX — разъёма, коммуникационная система Bluetooth, контроллер «Lexus Media Display».

Помимо этого в Lexus IS 200t Comfort имеются чёрные вставки в интерьере, датчик света, запуск двигателя кнопкой, комбинированная обивка сидений с искусственной кожей и тканью, многофункциональное рулевое колесо с кожаной отделкой, однозонный климат-конроль с фильтром против пыли и пыльцы, подрулевые переключатели передач, регулируемая по высоте и вылету рулевая колонка, сидения первого ряда с механическими регулировками в 6-ти направлениях, сидение второго ряда, складывающееся в пропорции 60:40, электрообогрев лобового стекла в зоне покоя стеклоочистителей, автоматическая блокировка дверей на скорости, антиблокировочная система тормозов (ABS), антипробуксовочная система (TRC), система интегрированного управления динамикой автомобиля (VDIM), система курсовой устойчивости (VSC), система электронного распределения тормозного усилия (EBD), усилитель экстренного торможения (BA), электроусилитель рулевого управления (EPS), система контроля давления в шинах (TPWS), селектор выбора режимов движения ECO/NORMAL/SPORT, 8 подушек безопасности (2 фронтальные, открываемые в 2 этапа, 2 передние коленные, 2 передние боковые, 2 занавесочного типа), выключатель подушки безопасности для переднего пассажира, двойная блокировка дверей, крепления ISOFIX для детских сидений на боковых задних сидениях и сигнализация c датчиками внутреннего объёма и наклона автомобиля. Цена такого автомобиля начинается от 1 999 000 рублей.

Следующая комплектация, Лексус ИЭс 200т F SPORT Executive, отличается появлением в ней пакета оснащения F SPORT (покрытие сидений кожей F SPORT, руль с логотипом F SPORT, алюминиевые накладки на педали, накладки на пороги, алюминиевая вставка в передней панели) и спортивной подвеской. Стоимость этой модификации — от 2 258 000 рублей.

В самую богатую модификацию, Lexus IS 200t Luxury, добавлены светодиодная оптика (включая фары дальнего и ближнего света), люк с электроприводом, 18-дюймовые легкосплавные колёсные диски, двухзонный климат-контроль, навигационная система, электропривод регулировок рулевой колонки по высоте и вылету, передние сидения с вентиляцией и памятью настроек, система контроля за полосой движения, система контроля за наличием автомобилей в мёртвых зонах, задние парктроники, системой автоматического переключения света с дальнего на ближний в тёмное время суток, аудиосистема премиум-класса Mark Levinson c 15 динамиками. За такой автомобиль придётся заплатить — от 2 595 000 рублей.