Новости Форд от 01-07-2015

ДВИГАТЕЛЬ 1,0 ЛИТРА FORD ECOBOOST - В ОЧЕРЕДНОЙ РАЗ ПРИЗНАН ЛУЧШИМ


Официальное представительство американской компании Ford в России сообщило о том, что 1,0-литровый двигатель Ford EcoBoost в четвёртый раз подряд стал победителем престижной премии «Международный двигатель 2015 года» (2015 International Engine of the Year).

Жюри, состоящее из 87 журналистов, представляющих автомобильные издания 35-ти стран мира, признало этот двигатель лучшим в категории «лучший двигатель года объёмом до 1 литра». Таковым он оказался сазу по нескольким параметрам, таким как динамические характеристики, производительность, экономичность, инженерное совершенство и технологичность.

Этим мотором в настоящее время оснащаются десять моделей марки Форд, продаваемых в Европе, практически каждый пятый европейский Ford.

Джо Бакай, вице-президент по разработке продуктов, Ford of Europe так прокомментировал этот успех:

«1,0-литровый двигатель EcoBoost совершил настоящую революцию в классе компактных бензиновых двигателей, и мы гордимся тем, что продолжаем оставаться лучшими в классе, несмотря на растущее число конкурентов. Нами все так же движет дух инноваций, который помог нам создать этот двигатель, и мы продолжаем разрабатывать новые двигатели».

Его дополняет Карстен Вебер, менеджер направления передовых технологий двигателей, Ford of Europe:

«Даже для такого компактного двигателя, как 1,0-литровый EcoBoost, возможны значительные улучшения топливной экономичности благодаря разработкам в области деактивации цилиндров. При разработке новых автомобильных двигателей внутреннего сгорания наивысшим приоритетом является дальнейшее снижение потребления топлива».

А Дин Славнич, сопредседатель 17-ой премии «Международный двигатель года» и редактор журнала «Engine Technology International» сказал:

«1,0-литровый двигатель Ford EcoBoost остается одним из самых выдающихся образцов компактного двигателя. Этот фантастический трехцилиндровый двигатель доказывает, что двигатель внутреннего сгорания все так же предоставляет возможности для инноваций».

В настоящее время 1,0-литровый двигатель Ford EcoBoost изготавливается на заводах Форд в Германии (Кёльн) и Румынии (Крайова) в модификациях мощностью 100 л.с., 125 л.с. и 140 л.с. , а автомобили, оснащённые этими моторами продаются в 72-х странах мира.