Новости Форд от 04-05-2015

FORD FIESTA ВОЗВРАЩАЕТСЯ В РОССИЮ


Официальное представительство американской компании Ford в России в лице компании Ford Sollers сообщило, что в третьем квартале 2015 года на российском рынке появятся пятидверный хетчбэк и седан Ford Fiesta нового поколения, появившегося на свет в 2012 году, но ранее в России не представленные.

Эти автомобили будут производиться на модернизированном заводе компании Ford Sollers в Набережных Челнах (Татарстан), причём изготовление этих моделей будет организовано по технологии полного цикла.

Появившаяся в 2012 году обновлённая версия хетчбэка Форд Фиеста заслуженно пользуется популярностью у европейских покупателей, став бестселлером последних трёх лет среди компактных автомобилей, а седаны нашли своих многочисленных поклонников в США и других странах во всём мире. Поэтому не удивительно, что Ford Fiesta был удостоен престижной дизайнерской премии Red Dot.

Вот что сказал в связи с предстоящим дебютом в России новой Фиесты Тед Каннис, президент и CEO Ford Sollers:

«Новый Fiesta седан воплощает философию европейского качества, технологичности и дизайна в самом популярном в России типе кузова. Модель была специально адаптирована к потребностям российских клиентов и получила увеличенный дорожный просвет, двигатель, сертифицированный для эксплуатации на АИ-92, расширенный пакет зимних опций и вместительный багажник. Все эти характеристики были комплексно протестированы в России с тем, чтобы обеспечить соответствие модели климатическим и дорожным условиям страны».

С появлением на российском рынке Ford Fiesta станет самой дешёвой моделью компании в России, его цена будет ниже,чем у самой популярной в нашей стране фордовской модели Форд Фокус.

И седан, и хетчбэк будут оснащаться 1,6-литровым бензиновым двигателем, работающем на бензине АИ-92 в сочетании с механической и автоматической коробкой передач Powershift. В оборудовании автомобилей имеются светодиодные LED дневные ходовые огни, система автоматического торможения Active City Stop, мультимедийная система Ford SYNC с голосовым управлением на русском языке и навигацией, система бесключевого доступа и кнопка запуска двигателя Keyless Entry and Start, а также система MyKey.

По результатам краш-тестов по системе Европейской безопасности EuroNCAP Форд Фиеста получил максимальную оценку — пять звёзд.

О планах развития производства компании рассказал Адиль Ширинов, первый вице-президент и COO Ford Sollers:

«С 2016 года новый Ford Fiesta в России будет оснащаться двигателями, произведенными на новом заводе Ford Sollers в Елабуге, общий объем инвестиций в строительство которого составит 274$ млн. В наши планы входит увеличение процента локализации автокомпонентов и сырья в России».