Новости Форд от 20-04-2015

ВО ВСЕВОЛОЖСКЕ НАЧАЛОСЬ ПРОИЗВОДСТВО НОВОГО FORD MONDEO


Компания Ford Sollers, официально представляющая в России американскую компанию Ford, сообщила о том, что 9 апреля 2015 года на заводе компании во Всеволожске под Санкт-Петербургом стартовало производство по технологии полного цикла нового Ford Mondeo, заказы на который российские дилеры принимали уже с конца февраля 2015 года.

Напомним, что российским поклонникам марки Ford Mondeo пятого поколения с кузовом седан доступен с одним из трёх бензиновых двигателей: атмосферным объёмом 2,5 литра и мощностью 149 л.с. и двумя двухлитровыми турбированными моторами мощностью 199 л.с. и 240 л.с. В качестве трансмиссии со всеми двигателями используется шестиступенчатая автоматическая коробка передач.

В России новый Форд Мондео представлен в четырёх вариантах комплектации: Ambiente, Trend, Titanium и Titanium Plus. Уже в первый из них входят 16" стальные колёсные диски с декоративными колпаками, зеркала, с окрашенными корпусами в цвет кузова, с чёрным основанием, с электроприводом, подогревом и встроенными указателями поворота, хромированная верхняя решётка радиатора, окрашенные в цвет кузова бампера с юбками чёрного цвета, нижний боковой молдинг чёрного цвета, антиблокировочная система тормозов (ABS), электронная система курсовой устойчивости (ESC) c функцией контроля тяги и поддержки экстренного торможения (EBD), система помощи при трогании на подъёме (HSA), фронтальные и боковые подушки безопасности водителя и переднего пассажира, передние и задние шторки безопасности, коленная подушка безопасности водителя, монохромный дисплей 2.3"на панели приборов, маршрутный компьютер, кондиционер, аудиосистема CD/MP3 с портом USB, 6 колонок, 4,2" дисплей на центральной консоли, центральная консоль с подлокотником, сидение водителя и пассажира с механической регулировкой в 4-х положениях, сидение водителя с регулировкой поясничной опоры, сидение водителя с регулировкой по высоте, электростеклоподъёмники всех дверей, электропривод стояночного тормоза

Вот как прокомментировали это событие руководители компании и руководство Ленинградской области:

Александр Дрозденко, губернатор Ленинградской области:

«Завод Ford Sollers во Всеволожске глубоко интегрирован в экономику региона и за время работы существенно расширил базу именно локальных партнеров из Ленинградской области – сейчас их уже 8. Для Ленинградской области важно, что компания ориентируется на местных партнеров, гарантируя при этом качество выпускаемой продукции»

Тед Каннис, президент и CEO Ford Sollers:

«Это чрезвычайно важный день для Ford Sollers, мы счастливы представить нашим клиентам новое поколение Ford Mondeo, флагмана линейки Ford. Нам удалось предложить рынку не только невероятно красивый и стильный автомобиль, но и добиться конкурентной цены, а также доработать Mondeo с учетом дорожных и климатических условий в России».

Адиль Ширинов, первый вице-президент и COO Ford Sollers:

«Ford Sollers продолжает инвестировать в российское призводство и локализацию. В этом году вслед за новым Ford Mondeo на конвейер завода во Всеволожске станет новый Ford Focus. А завод в Набережных Челнах приступит к производству нового Ford Fiesta. Кроме того, в этом году мы запустим производство двигателей в России».