Новости Форд от 20-03-2015

FORD MOTORS COMPANY — ЭТО ЭТИЧНО


По результатам специальных исследований, проведённых на американском рынке Ethisphere Institute, автомобилестроительная компания Ford Motor Company стала единственным автопроизводителем, вошедших в список наиболее этичных компаний. Об этом сообщено на сайте официального представительства Форда в России.

Данное исследование проводится уже не первый год и учитывает мнение американских потребителей по следующим параметрам: этичность и соблюдение норм; корпоративное гражданство и ответственность; этическая культура, а также культура управления и лидерства; инновации и репутация. Методика, разработанная специалистами Ethisphere Institute, позволяет определять наиболее этичные компании по объективным, последовательным и стандартизованным показателям.

Главный исполнительный директор Ethisphere Тимоти Эрблих отметил, что:

«Компании, вошедшие в список самых этичных в мире, отражают взаимосвязь между этичностью бизнеса и успешностью компании. Столь высокая оценка – это результат коллективного труда глобальной команды, от высшего менеджмента до рядовых сотрудников. Мы позравляем каждого из многочисленного коллектива Ford с этим выдающимся достижением».

А Билл Форд, исполнительный председатель совета директоров Ford Motor Company, сказал:

«Эта награда – свидетельство того, что наш бизнес движется в верном направлении, ежедневно делая правильный выбор. Этичность и корпоративное гражданство являются важными факторами, которые оказывают влияние на репутацию и успех компании, и мы гордимся тем, что Ford стал единственным автопроизводителем, получившим эту награду шестой год подряд».

Всего премией Ethisphere Institute в 2015 году отмечены 132 компании из 21 страны, работающие в более чем 50-ти различных областях промышленности, торговли и бизнеса. Из них 15 компаний вошли в этот список уже в девятый раз, а 11 компаний попали в него впервые.

Список победителей интернационален, в нём, помимо американских компаний, преобладающих в большинстве номинаций, встречаются компании из других стран, например из Австралии, Бразилии, Швеции, Швейцарии, Франции, Японии, Гватемалы и так далее.