Новости Ситроен от 04-12-2014

CITROЁN: СЕБАСТЬЯН ЛОЭБ ВОЗВРАЩАЕТСЯ!


Французская компания Citroёn сообщает, что после годичного перерыва в чемпионат мира по авторалли, проводимый под эгидой FIA, возвращаются девятикратные чемпионы мира и семикратные победители ралли Монте-Карло Себастьен Лоэб (Sebastien Loeb) и Даниэль Элена (Daniel Elena). Они составят экипаж одного из двух, стартующих в ралли Монте-Карло (19-25 января 2015 года), автомобилей команды Citroёn DS 3 WRC.

За рулём второго автомобиля DS 3 WRC будет экипаж, в который входят Крис Мик (Kris Meeke) и Пол Нэгль (Paul Nagle). Ралли Монте-Карло — первый этап стартующего чемпионата мира WRC, проходящий по дорогам юга Франции.

Сам Себастьен Лоэб прокомментировал своё возвращение так:

«Я ни секунды не раздумывал, когда мне предложили открыть Чемпионат мира по ралли 2015 года за рулем DS 3 WRC. Для нас с Даниэлем этап в Монте-Карло является своего рода талисманом. Красота трасс, выбор резины, праздничная атмосфера, царящая на спецучастках… нам не терпится снова в это окунуться! С автомобилем DS 3 WRC – «маленьким болидом», как я назвал его, когда он появился, – у меня связано много приятных воспоминаний, и я надеюсь, что к ним добавится и предстоящее ралли Монте-Карло – 2015. Очевидно, что для меня это личное испытание, так как я не выступал в этой дисциплине более года. Через несколько дней я приму участие в Rallye du Var, и это позволит мне восстановить контакт с автомобилем. Мы также нашли свободное место в моем графике, чтобы я смог принять участие в испытаниях. В межсезонье Чемпионата мира по шоссейно-кольцевым гонкам FIA WTCC эта возможность вернуться к большой семье раллийных гонок меня очень радует!»

А вот комментарии руководителей команды и компании Ситроен:

Ив Боннефон (Yves Bonnefont), генеральный директор марки DS:

«Новость о том, что Себастьен Лоэб и Даниэль Элена выступят на ралли Монте Карло была встречена невероятно позитивно! Кроме того, это отличная возможность еще раз заявить о появлении нового премиального бренда DS».

Ив Маттон (Yves Matton), директор команды Citroën Racing:

«Семикратные победители ралли Монте – Карло, Себ и Даниэль бесспорно являются самыми опытными спортсменами этого этапа, и я уверен, что они покажут отличные результаты за рулём DS 3 WRC, который получил значительные технические доработки».